Евгения Бакунова (с) MainSail.Ru
Фото: Евгения Бакунова (с) MainSail.Ru
Кубок Америки версия stealth
День, проведенный в море не принес ничего нового гонка не состоялась, соперников никто не видел. Зато журналисты становятся все циничнее
В понедельник не состоялась первая гонка America's Cup. Из-за слабого ветра она была сначала отложена, а потом отменена. Особенно досадно слышать это после того, как находишься в море уже около семи часов. Еще более досадно то, что никто ни зрители, ни пресса так и не увидел в море те фантастические снаряды, на которых соперники должны состязаться. Кубок Америки-33 кажется мифом а существуют ли на самом деле эти безумные гигантские малтихаллы? И, если да, могут ли они действительно ходить под парусами в реальном море?
По возвращении в порт мне удалось-таки дождаться возвращения Alinghi на базу. Теперь я точно знаю, что, по крайней мере, этот катамаран существует. Хуже дело обстоит с первым в истории кубка Америки тримараном BMW Oracle из-за наличия стационарного паруса-крыла заход американского тримарана в порт Кубка Америки признан опасным и он стоит совсем в другом месте, не там где расположена база команды. А значит увидеть его хотя бы на пути «туда» и «обратно» публика не сможет.
Сегодня мы не увидели, как тримараном BMW Oracle рулил бы Джеймс Спитилл и как бы команда управлялась с этим загадочным и невиданным ранее парусом-крылом. Мы не увидели, как катамараном Alinghi управлял бы сам хозяин команды Эрнесто Бертарелли вместе с Люком Пейроном.
Сегодня мы не увидели тысяч зрительских лодок, ждущих начала гонки у стартовой линии. В районе предполагаемого старта я насчитала всего около 60 судов, включая РИБы организаторов. Вот раньше было .
И, наконец, сегодня мы не увидели гонки 20 миль на ветер и 20 миль по ветру.
«Я так не могу у меня еще никогда не было такого скучного дня», восклицает мой сосед справа, корреспондент Washington Post, «мне здесь совершенно нечего делать И это называется Кубок Америки?»
«Они могли придумать что-то более креативное например, использовать двигатели», слышу разговор справа. «Тогда у них была бы возможность посостязаться в строительстве винтов »
Завтра свободный от гонки день, а прогноз погоды на среду не очень радует: 10 узлов На сегодня прогноз был таким же
Сегодня официально стартовал Кубок Америки, его 33−розыгрыш. В отличие от предыдущих розыгрышей с множеством команд-челленджеров, нынешнее состязание пройдет в том же формате, в каком существовало долгие годы перед тем как появился Кубок Louis Vuitton. В воскресение открылась гоночная деревня и, короткая церемония открытия знаменовала собой начало матча
В Дюссельдорфе состоялось очередное бот-шоу крупнейшая зимняя европейская выставка. Рассказать об этом событии невозможно сюда надо приезжать лично, все посмотреть своими глазами, пощупать собственными руками. Поэтому я ограничусь общими впечатлениями и рассказом лишь о некоторых объектах.
Мы уже не раз писали об одной из самых популярных среди наших яхтсменов-любителей регате Marmaris Race Week. Теперь MainSail.Ru с удовольствием публикует рассказ Кати Бартеневой, прошедшей гонки на борту одной из самых необычных лодок регаты Spirit of Strangford лодки Джеймса Бонда.
Южный берег Франции также трудно себе представить без гонок на классических лодках. За сезон здесь проводится около десятка крупных регат. Смотреть на них удовольствие, а участвовать в гонках удовольствие вдвойне.
Матч-рейсы самый зрелищный вид парусных соревнований. Особенно когда речь идет о командах и лодках класса America's Cup. Louis Vuitton Trophy, завершившийся на днях в Ницце лишний раз доказал это. Безусловно, дебют и третье место российской команды Synergy в соревнованиях такого уровня добавил регате интригу. Однако наша заметка не об этом. Чтобы в полной мере насладиться зрелищем под названием матч-рейс, надо знать правила. Эта заметка, собственно, об истории матч-рейса, и его основных принципах.
Форум
status=-2
status-verbose=You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''2'' at line 9