Юрий Кузнецов
Фото: Евгении Бакуновой (c) MainSail.Ru
Парусники проигнорировали MIBS 2008
В “Крокус-Экспо» в Москве открылась выставка морской индустрии «Катера и Яхты» или Moscow International Boat Show. Выставка работает с 10 по 13 апреля.
Генерально эта выставка имеет свои плюсы и минусы. Из очевидных плюсов это уже 15я MIBS со своими сложившимися традициями. Кроме того, апрель ближе к началу сезона, чем февраль, когда в Москве прошли сразу две тематически близкие выставки: «Московское Бот шоу 2008» и «Рыбалка и охота». У неорганизованных потребителей в апреле больший интерес к лодкам, нежели в морозном феврале. Минус многие потенциальные участники этой выставки к апрелю уже выдохлись и морально и финансово, выставившись зимой. Это заметно сократило возможный состав участников. Кроме того, MIBS для участников очень дорогая выставка.
Посетителям MIBS 2008 следует учесть, что в соседних павильонах (а MIBS расположена в самом левом, если смотреть со стороны МКАД) проходят выставки «Фотофорум», Международная выставка бытовой техники и электроники и Международная выставка Hi-Fi, High End аппаратуры. Парковка забита с самого утра. В субботу следует ждать особенно большого наплыва посетителей.
Имейте в виду, что приглашение можно оформить через сайт, а потом зарегистрироваться на стойке регистрации. Очередь там будет приличная, берегите нервы, готовьтесь заранее. Проще будет купить нормальный билет в кассе.
Среди участников много знакомых лиц, которые мы видим на любой подобной выставке. Это «Адмирал Маркет Марин», «Буревестник груп», Ультрамарин (Azimut Yachts), «Нептун Марин» и многие другие.
Тут практически нет парусников. Нет Jeanneau, Beneteau, Баварий, Ханс. Есть интересная копия Дракона, созданная в нескольких экземплярах компанией Dutch Yachts ltd. Эта лодка с синим корпусом очень напоминает классический Дракон. Создатели лодки пытались сохранить стиль и решения Дракона, но сделать прогулочную лодку дейсейлер с нормальными удобствами типа туалета, умывальника, холодильника, мягких диванов и т.д. Длина лодки 32 фута (10 метров), ширина 2,60 метра, осадка 1,20, высота мачты 12 метров. Для упрощения управления, лодка лишена бегучих бакштагов. Материал корпуса композиты. Палуба покрыта тиком, кокпит красным деревом. Установлен электрический двигатель, можно установить и гибрид, и обычный дизель.
По словам создателей лодки (один из них неплохо говорит по-русски с карикатурным европейским акцентом), построены несколько экземпляров. Один они возят по выставкам. Вот теперь привезли в Москву. Лодка открытая и, они рекомендуют ее использовать на озерах, а если в море, то только рядом с берегом. Обещают устроить тест-драйв (у себя на родине) когда станет потеплее. Цена в Европе около 140 тысяч евро.
На фоне традиционных силуэтов моторных лодок, которые неспециалист вообще не способен отличить одну от другой, выделяется моторка Frauscher 686. Это спортивная открытая лодка с пластиковым корпусом. Очень характерная линия тупого форштевня, как это сейчас модно на парусниках. Линии корпуса можно назвать примитивно простыми, но получилось очень красиво. Внутреннее пространство тик и кожа. Очень приятно смотрится центральная отдельностоящая консоль управления. Выглядит крайне дорого, хотя в России цена будет около 100 тысяч евро в базе. Обязательно стоит посмотреть.
Из прочего. Представлены чартерные агентства Средиземного моря, предлагающие свои услуги напрямую без посредников. Много греков. Отдельный стенд турецких компаний, даже есть представитель турецкого посольства. В остальном, типичный набор лодок, моторов, оборудования, отделочных материалов, электроники. Из одежды только Gaastra.
Многие небольшие стенды в четверг еще не были полностью готовы к выставке. В субботу будет полноценно работать стенд компании «Викинг-лайф» с жилетами, плотами, костюмами для выживания в море и т.д.
По первому дню трудно сделать оценку выставки. Есть ощущение рутины, но и есть яркие экспонаты. Подождем субботы.
Выставлена на продажу историческая яхта бермудский тендер Erna Signe. Лодка была построена в 1911 году специально к олимпиаде 1912 года, где выиграла серебряную медаль.
Меньше чем через два года после постройки, выставлена на продажу яхта Maltese Falcon. Это суперсовременное парусное судно с прямоугольным вооружением является одной из самых больших частных парусников в мире. Хозяин американский миллиардер Том Перкинс просит за диковину 115 млн евро.
Суд Нью-Йорка, наконец, дал ответ, на вопрос, который обсуждается уже более полугода. А именно, с окончания последнего розыгрыша Кубка Америки. Теперь команда BMW Oracle, представляющая яхт-клуб Golden Gate, стала законным «первым челленджером». А Alinghi смирилась с приговором.
История с 33−м розыгрышем Кубка Америки продолжает медленно развиваться. Но, отнюдь, не том ключе, как того бы хотелось миллионам почитателей сейлинга. К одной судебной тяжбе, в которой Alinghi находится уже с ноября прошлого года, добавится теперь еще один процесс. Суть требований новозеландской команды возмещение убытков команды в связи с тем, что очередной розыгрыш Кубка Америки отложен на неопределенный срок.
Владельцы французких винных компаний объявили о своем намерении транспортировать вина на парусиках. По их мнению, использование парусных судов позволит снизить влияние выхлопных газов на атмосферу планеты и тем самым повлиять на экологическую обстановку в мире.
Форум
status=-2
status-verbose=You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''2'' at line 9