Яхта участник кругосветной регаты Cork Clipper разбилась о скалы вблизи острова Gosong Mampango в 200 милях северо-востоку от Джакарты.
Все 16 членов экипажа на спасательных плотах держались вблизи скал и были
подобраны экипажами California Clipper и Team Finland, также участвующими в
этой регате. Все спасенные чувствуют себя хорошо.
68−футовая Cork Clipper получила серьезные повреждения и сейчас
высказывается мнение, что ее вряд ли удастся снять со скал.
На борту Cork Clipper в гонке участвовал интернациональный экипаж из Англии,
Ирландии, Австралии и Китая.
Гонка Clipper началась в Хамберсайде в сентябре. В кругосветной регате
принимет участие 10 яхт (теперь 9).
Сэр Робин Нокс-Джонстон, председатель компании организатора гонки Clipper
Ventures, сказал: «Очевидно, что безопасность экипажа это наш приоритет, сейчас
мы получили подтверждение, что члены экипажа в безопасности.
Международную спасательную операцию организовала Береговая охрана
английского Фалмута с которой связался экипаж Team Finland.
Вероятно, разрушающаяся лодка может остаться на рифах, что в свою очередь
может привести к скандалу, поскольку местные жители, как сообщается не просили
оставлять на рифе такое количество пластмассового мусора.
Тримаран Ady Gil был протаранен японским китобойным судном Shonan Maru II в водах Южного океана неподалеку от побережья Австалии. В результате столкновения знаменитый тримаран затонул. Событие принимат размеры большого международного скандала. Видеокадры с места события особенно впечатляют
На Рыбинской судоверфи построили катер «Лидер 12М». Это первый российский спасательный катер. Настоящий, как у многих Coast Guard в мире, в чем автору удалось убедиться лично.
В ходе 14−ой регаты Waller Harris race, проводимой Royal Channel Islands Yacht Club одна из двадцати лодок выскочила на скалы.
Форум
status=-2
status-verbose=You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''2'' at line 9
Написать этот текст меня заставила история, опубликованная на одном из сайтов, посвященных круизному сейлингу. История эта проста и банальна люди (иностранцы) на своей яхте хотели зайти в порт Сочи на несколько дней. Что из этого вышло, читайте ниже. Понятно, что в нашей стране никого этим рассказом не удивить. Более того, если бы это были не иностранцы, а российские граждане, их бы наверняка бы тоже «приняли» по полной программе. Но есть одно «но» Россия, или ее руководство, очень хочет стать частью цивилизованного мира. На государственный PR тратятся огромные бюджеты, но по сути страна так и остается дикой, злой и отсталой.
MainSail.Ru представляет рассказ Александра Долинина о гонках на Bavaria Cup в октябре 2009 года в Хорватии. Вниманию читателей мы предлагаем судовой журнал яхты Mojito, победившей в дивизионе «Bavaria 47 Cruiser Sport Edition».
MainSail.Ru публикует рассказ о школе RYA в Португалии и путешествии через Гибралтарский пролив к берегам Испании и Марокко. Автор текста Алексей Фаренюк. Осторожно, текст очень длинный, но интересный.
В Москве открылись и проходят одновременно два бот-шоу. Одно в яхт-клубе «Буревестник», а второе в Royal Yacht Club. Суровые погодные условия, которые сложились сегодня в Москве, не способствуют активности посетителей. И даже несмотря на кратковременное вчерашнее потепление выставку в Буревестнике посетило совсем немного людей. Организаторы возлагают надежды на выходные и развлекательную программу. Фоторепортаж с выставок смотрите ниже.
Валентин Манкин легенда советсткого и звезда мирового парусного спорта, спортсмен, победивший в трех Олимпиадах, причем в разных классах. Он, как никто другой, был близок к рекорду Пауля Эльвстрема, победившего в четырех олимпиадах подряд. Завершив свою блистательную спортивную карьеру, Манкин впоследствии стал не менее блистательным тренером. Более 20 лет он живет и работает в Италии, где подготовил огромное число яхтсменов мирового уровня. Интервью с мировой звездой парусного спорта читайте ниже.
«Лансерот это необрамленное произведение искусства» так говорил об острове Сесар Манрике, человек, без которого этот остров был бы совсем другим. Те, кто думает, что Лансерот это бесформенное нагромождение вулканических выбросов и лавы, жестоко ошибается. Я и сама так когда-то думала: просто времени «оторваться от моря» не было. Многие собираются зимой пойти на яхте на Канарские острова. Этот рассказ о том, что посмотреть на одном из островов архипелага.
Маршрут с Балеарских островов на Канарские стал уже чуть ли не классическим для наших читателей и писателей. Mainsail.Ru представляет рассказ нашего постоянного автора Василия Красюка о путешествии с одних островов на другие через Мадейру.
Британская организация RYA приняла новые правила для «круизных» яхтсменов. Новые ограничения, как ожидается, существенно повлияют на увеличение безопасности плаваний среди непрофессиональных яхтсменов.
Специальная операция по спасению британской пары, захваченной на яхте сомалийскими пиратами, признана «неудачной». Пираты угрожают заложников убить, а спецслужбы Британии ожидают служебное расследование.
В продажу поступила новая партия книг, чрезвычайно полезных для яхтсменов. Это справочники, карты, учебная литература. Некоторые книги разошлись практически сразу, поэтому они помечены в списке как «Нет». Это значит, что книгу можно дозаказать и мы решили оставить ее название в списке. Заявки следует направлять по электронной почте editor@mainsail.ru. Доставка в пределах МКАД 250 рублей.
Пайлоты известного издательства Imray, охватывающие большинство яхтенных регионов мира, которые мы здесь продавали, постепенно разошлись. В продаже новая партия книг. Заказы присылайте в почту editor@mainsail.ru